Новый период программ энергосбережения

« Назад

01.04.2026 00:00

Согласно приказа Минэнерго России от 30.06.2014г. №398 "Об утверждении требований к форме программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций с участием государства и муниципального образования, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, и отчетности о ходе их реализации" с учетом целевого уровня снижения потребления ресурсов установленного в соответствии с методическими рекомендациями, утверждёнными приказом Минэкономразвития России от 15 июля 2020 года №425 «Об утверждении методических рекомендаций по определению в сопоставимых условиях целевого уровня снижения государственными (муниципальными) учреждениями суммарного объема потребляемых ими дизельного и иного топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, угля, а так же объема потребляемой ими воды» в 2026 году необходимо разработать программы на период 2027-2029 годы.